Размер шрифта

Высота линии

контрастировать

Другие опции

Морской музей ждет на конкурс дипломные работы по истории мореходства Эстонии

Выпускники высших учебных заведений, чья дипломная работа посвящена истории мореходства Эстонии, могут получить признание Морского музея Эстонии, в том числе денежную премию. Для этого не позднее 1 февраля 2022 года необходимо представить работу на соответствующий конкурс.

«В истории эстонского мореходства еще многое предстоит исследовать с научной точки зрения. Взявшиеся за это студенты нуждаются во вдохновении и заслуживают признания. С этой целью мы годами поддерживали студентов, будучи научными руководителями их дипломных работ. С прошлого года мы также предлагаем возможность получить премию нашего музея», — сказал директор Морского музея Эстонии Урмас Дрезен.

Получатели премии будут объявлены в ходе ежегодного конкурса на лучшую дипломную работу по истории мореходства Эстонии. Призовой фонд составляет 2000 евро. Результаты будут объявлены Морским музеем в годовщину его основания – 23 февраля.

«В этом году мы ждем на конкурс дипломные работы, которые были защищены в эстонском или зарубежном вузе в период с 15 января 2020 года по 15 января 2022 года. Для участия просим отправить дипломную работу на эстонском языке вместе со своими контактными данными, информацией об учебном заведении и своем научном руководителе на электронную почту info@meremuuseum.ee не позднее 1 февраля 2022 года», — пояснила научный руководитель Морского музея Эстонии Хеле Кийманн.

Лучшие из присланных работ выберет оценочная комиссия, созванная нашим музеем, в которую входят и наши ученые. На впервые проводившемся в прошлом году конкурсе специальной премии удостоилась бакалаврская работа Марии Великановой «Акционерное общество Pärnu Laev и развитие индустрии туризма в Эстонской Республике», защищенная в Таллиннском университете, и дипломная работа Артура Кальюранда «Инженеры военно-морских сил Эстонии в 1919-1940 годах», защищенная в Академии Сил обороны.

Статут о конкурсе на лучшую дипломную работу на странице Морского музея Эстонии: https://meremuuseum.ee/teadus-ja-haridus/teadustoo/.

Фотографии: директор Морского музея Урмас Дрезен, экспозиция Летной гавани, здание Толстой Маргариты (Морской музей).