Размер шрифта

Высота линии

контрастировать

Другие опции

В Морской музей с 9 августа можно будет попасть только с COVID-сертификатом

С 9 августа башня Толстая Маргарита и Летная гавань будут доступны только для вакцинированных, переболевших COVID-19 не более 6 месяцев назад или при наличии отрицательного результата теста на коронавирус. Требование не распространяется на детей и молодых людей младше 18 лет.

«В связи с решением правительства республики и в интересах посетителей Морского музея мы пошли по пути проверки COVID-сертификатов», — сказал руководитель Эстонского морского музея Урмас Дресен.

«Таким образом, мы можем держать открытыми постоянные и временные выставки в обоих музейных зданиях, а также кафе в Летной гавани и на террасе на крыше Толстой Маргариты. Это наш вклад в нормализацию ситуации», — отметил Дресен.

В Лётной гавани работает выставка UMUK UDŽD OTB, посвященная офицеру военно-морских сил и разведки Бруно Линнебергу, а также тематическая зона The Tall Ships Races, которая представляет собой обзор истории всемирно известных парусных соревнований и их связи с Эстонией.

В башне Толстая Маргарита можно посмотреть выставку фотографий из коллекции Морского музея, посвященную 85-летию спуска на воду подводных лодок «Калев» и «Лембит».

Выставки доступны на эстонском, русском и английском языках.