Размер шрифта

Высота линии

контрастировать

Другие опции

Семейное воскресенье: юные мастера судомоделизма

Морской музей и молодежные клубы приглашают на уникальное cемейное воскресенье «Юные  мастера судомоделизма». Участвуя в нем, можно будет открыть для себя увлечение с многовековой историей, которым можно заниматься и в Эстонии, – судомоделизм.

На сегодняшний день жители Эстонии могут обучаться судомоделизму в четырех молодежных клубах: в Таллиннской школе по интересам «Тондираба», Таллиннском центре по интересам «Кулло», Вильяндиском клубе судомоделистов и Нарвском клубе юных моряков. Учащиеся и преподаватели этих клубов примут участие в семейном воскресенье, которое проведет Морской музей. Вместе с музейными экспертами они предоставят участникам семейного воскресенья возможность смастерить модели, поуправлять моделями и начать заниматься судомоделизмом.

Также участники семейного воскресенья смогут выиграть ценные призы в игре по поиску моделей кораблей и судов, а также познакомиться с историей судомоделизма.

Семейное воскресенье «Юные мастера судомоделизма» пройдет в ангаре Лётной гавани в воскресенье, 8 января, с 12.00 до 16.00 согласно нижеприведенной программе. Запланированные мероприятия предназначены для детей в возрасте от 5 лет, и в них можно участвовать как на эстонском, так и на русском языке. Для участия в семейном воскресенье требуются только билеты в Морской музей.

До встречи на семейном воскресенье «Юные мастера судомоделизма»!

Программа семейного воскресенья «Юные мастера судомоделизма»

12.00–16.00 – познакомитесь с клубами по судомоделизму и построите под их руководством модели судов

12.30–15.30 – увидите показательные выступления юных мастеров судомоделизма и научитесь управлять изготовленными ими моделями судов

13.00–14.00 – ознакомитесь с моделями судов, а также узнаете о проводимых между ними соревнованиях

14.00–15.00 – познакомитесь с историей судомоделизма в Эстонии на посвященной ей выставке

15.30–16.00 – можете выиграть призы в игре по поиску моделей судов, в которой можете участвовать с 12.00 до 15.00