Размер шрифта

Высота линии

контрастировать

Другие опции

В «Ночь музеев» Морской музей приглашает посетить террасу на крыше средневековой башни Толстая Маргарита.

В субботу вечером, 20 мая, башня Толстая Маргарита Морского музея Эстонии примет участие в Ночи музеев, а Лётная гавань Леннусадам закроется, как обычно, в 19:00. Поэтому, мы советуем любителям музеев вечером отправиться в Толстую Маргариту — оборонительную башню на окраине Старого города.

«На венецианской выставке, открытой в ангаре Лётной гавани Леннусадам, выставлено несколько редких и дорогих предметов. Системы безопасности выставки и особые требования к сохранности уникальных экспонатов, не позволяют большому количеству посетителей получить доступ ко всем зонам экспозиции в темное время суток. Во избежание путаницы и недоразумений, ангар Лётной гавани Леннусадам в Ночь музеев этого года останется закрытым, но вместо этого, Морской музей рекомендует насладиться экспозицией в башне Толстая Маргарита и прекрасными видами с террасы кафе на её крыше», — пояснил Яано Мартин Отс, специалист Морского музея по связям с общественностью.

Экспозиция в башне Толстая Маргарита содержит множество цифровых решений, прикладных заданий и других активных возможностей для посетителей. Например, здесь есть объёмный «паззл» парусника, который можно собрать из блоков, уникальные тактильные модели кораблей, которые позволяют даже слабовидящим понять форму и части исторических судов.

Морской музей просит посетителей принять во внимание, что собственная еда, напитки и домашние животные в музее не приветствуются. Однако, никто не должен страдать от голода и жажды, поэтому в Ночь музеев на террасе крышы Толстой Маргариты будет открыто кафе Maru.

Возникающие вопросы помогут решить на месте музейные сотрудники. Вход в башню открыт до 22:15.

В Ночь музеев входной билет стоит 1 евро и дает право оставаться в Толстой Маргарите до 23:00. Дополнительную информацию о Ночи музеев в башне Толстая Маргарита можно найти на сайте музея