Высота линии

контрастировать

Другие опции

Морской музей ищет партнера по проектированию музея на острове Найссаар

Морской музей Эстонии объявил о проведении государственной закупки для поиска партнера по проектированию музея Nargen Nord, который будет открыт на острове Найссаар. Заявки ожидаются к 10 января следующего года.

Морской музей Эстонии и община Найссаар планируют открыть сохранившееся на острове ценное военное наследие для круглогодичного посещения в виде музея Nargen Nord. Его уникальная экспозиция будет освещать историю построенной в прошлом веке морской крепости, а также других аспектов морской обороны в Эстонии.

«В первую очередь мы намереваемся открыть комплекс батареи 10А, который расположен в северной части Найссаара. Посредством объявленной госзакупки мы ищем партнера, который разработает проект полной реконструкции береговой батареи и ее окрестностей с целью создания музея. При этом партнеру следует учесть, что мы планируем принимать посетителей с лета 2026 года и хотим использовать как можно больше бережливых инновационных решений», – пояснил руководитель Морского музея Эстонии Урмас Дрезен.

Проект должен включать как реконструкцию здания батареи 10А и планировку ее окрестностей, так и создание музейной экспозиции. От партнера ожидается выполнение всех необходимых работ (в т.ч. проведение исследований, экспертиз, замеров и других необходимых процессов), а также предоставление консультаций по этим темам.

Морской музей проводит государственную закупку как открытый тендер, превышающий международный лимит. Предложения с квалификационными документами ожидаются посредством Регистра государственных закупок до 12 часов 10 января 2023 года. В этом же регистре можно ознакомиться с базовыми документами госзакупки, в которых содержатся концепция музея нового типа Nargen Nord и основы ее реализации. Номер государственной поставки: 254306.

Карта расположения батареи 10А и других частей музея Nargen Nord (Морской музей Эстонии).
Батарея 10А в 2022 году (Морской музей Эстонии/ Vuht).
Эскиз батареи 10А после ее полной реконструкции и открытия в качестве части музея Nargen Nord (Морской музей Эстонии/ KOKO Arhitektid OÜ).
Директор Морского музея Эстонии Урмас Дрезен (Морской музей Эстонии/ Кристи Ситс).