Высота линии

контрастировать

Другие опции

Морской музей приглашает в субботу на толоку в Лётной гавани

На толоке «Сделаем!», проходящей в Лётной гавани, планируется привести в порядок здешнюю акваторию и её окрестности. Морской музей и Музей природы ждут всех желающих помочь в субботу, 7 мая с 10:00 до 13:00.

В этом году 12 мая исполнится десять лет, как территория Лётной гавани от ее акватории до улицы Каларанна открыта для всех. В тот день здесь начал работать Морской музей Эстонии, и тем самым было реализовано первое начинание с целью открыть набережную Таллинна для свободного посещения. В этом десятилетии рядом с нынешним музеем планирует открыть свои двери Музей природы.

Для обоих музеев день толоки представляет собой хорошую возможность вместе с таллиннцами привести в порядок будущий музейный квартал. В субботу, 7 мая, с 10:00 до 13:00 работники музея приглашают присоединиться к ним жителей как близлежащих, так и других районов столицы.

Главная задача толоки – очистить акваторию Лётной гавани. Необходимые погружения выполнят водолазы из дайвинг-клуба Eesti Sukeldajate Klubi. Участники толоки смогут помочь им на берегу.

Кроме того, следует привести в порядок окрестности акватории Лётной гавани. Ввиду ветров здесь всегда можно найти мусор, а также пришло время очистить брусчатку ото мха.

По окончании толоки участников ждет вкусный обед и замечательные подарки. В дополнение к этому им будет предоставлена возможность поделиться идеями об облагораживании территории будущего музейного квартала.

Морской музей и Музей природы просят сообщить о своем участии на сайте толоки, а также по возможности взять с собой шпатель, щетку, совок и садовые перчатки.