Размер шрифта

Высота линии

контрастировать

Другие опции

Морской музей временно закрыт

В целях предотвращения распространения коронавируса с 1 марта временно закрыты Толстая Маргарита и Летная гавань Морского музея Эстонии.

Из-за ограничений музейные уроки для всех возрастов переносятся на более поздний срок. Музейные магазины тоже закрыты, но желающие могут заглянуть в наш интернет-магазин.

«Работа таких больших музеев, как Летная гавань и Толстая Маргарита требует значительных ресурсов. Если параллельно с музейным уроком мы не можем допускать в помещения других посетителей, открывать здания на короткое время для детсадовцев и учеников 1-4 классов становится нецелесообразно», — пояснил руководитель Морского музея Эстонии Урмас Дрезен.

Дрезен добавил, что также будет отложено открытие новой выставки, посвященной эстонскому офицеру ВМС и разведки Бруно Линнебергу. «Недавно вышедшая на эту тему книга Реэт Набер и Арто Олли уже доступна для всех желающих, но выставка ждет снятия ограничений. Наряду с открытием выставки придется отложить награждение авторов, отмеченных на первом конкурсе студенческих работ по морской истории Эстонии», — сказал Дрезен.

На открытой площадке Летной гавани открыта детская площадка, а у причала можно увидеть корабли-музеи. Открытое на втором этаже ангаров кафе Maru, предлагает обеды с 11:00 до 14:00 с понедельника по пятницу, а также возможность заказать еду домой или в офис.

После отмены ограничений в Летной гавани до 25 апреля открыта выставка «Неизвестный океан» Американского музея естественной истории, а до 18 июля выставка «Балтика – в системе Мирового океана». Выставка-продажа Катрин Кару «Водный путь» будет экспонироваться в Толстой Маргарите до 18 апреля. Фотографии Каупо Калда.