Размер шрифта

Высота линии

контрастировать

Другие опции

Морской музей ждет на конкурс лучшие студенческие работы

В этом году Морской музей Эстонии впервые проводит конкурс лучших исследовательских работ на тему истории морского дела. Срок подачи студенческих работ продлен до 15 января 2021 года.

Объявляя конкурс, руководитель Морского музея Эстонии Урмас Дрезен сказал: «Открывая ежегодный конкурс, мы хотим мотивировать студентов изучать историю морского дела Эстонии, поскольку мы – морская страна с долгой и богатой морской историей, и существует множество вопросов, которые еще предстоит изучить. С другой стороны, этот конкурс является отличной возможностью быть в курсе проводимых исследований по этой теме».

Дрезен добавил, что в весеннем семестре следующего года в Тартуском университете ожидается серия модульных факультативов, которые подготовлены и будут вестись учеными Морского музея Эстонии. «Лекции, а также состоявшаяся в октябре международная конференция по цифровой археологии знакомят с уже изученным материалом и методами, с помощью которых можно получить дополнительную информацию о давно известных объектах», – сказал Урмас Дрезен.

В конкурсе могут принять участие студенты эстонских или зарубежных высших учебных заведений, обучающихся в бакалавриате или магистратуре, срок защиты выпускных работ которых не превысил двух лет. Работа должна быть представлена на конкурс не позднее 15 января 2021 года. Призовой фонд составляет 2000 евро, он будет разделен между лучшей работой магистра, лучшей работой бакалавра и специальной премией.

Статут конкурса можно найти на домашней странице Морского музея Эстонии: https://meremuuseum.ee/wp-content/uploads/2020/09/Tudengit%C3%B6%C3%B6de-konkursi-statuut.pdf

Статут на русском языке: https://meremuuseum.ee/wp-content/uploads/2020/09/C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%82.pdf

Статут на английском языке: https://meremuuseum.ee/wp-content/uploads/2020/09/Statute.pdf