Размер шрифта

Высота линии

контрастировать

Другие опции

Толстая Маргарита выбрана туристическим объектом года

Являющаяся частью Морского музея Эстонии башня Толстая Маргарита на конкурсе Союза туристических предприятий Эстонии удостоилась звания «Туристический объект года». Прежде всего признание было получено благодаря обновленной экспозиции, которая служит примером как для Эстонии, так и Европы.

«Новое звание показывает, насколько большая работа была проделана и как важно продолжать начатое. Это вдохновляет нашу команду предлагать все более новые решения и увлекательные впечатления в экспозиции. Они ожидаются и в этом году», —с благодарностью отметил директор Морского музея Эстонии Урмас Дрезен.

Удостоившийся звания «Туристический объект года» был определен путем голосования членов Союза туристических предприятий Эстонии.

«Обновленная экспозиция Толстой Маргариты действительно колоссальная, увлекательная, интерактивная и подходит для разных возрастных групп. В прошлом году она вошла в тройку лучших в категории премии Луиджи Микелетти Европейской академии музеев. Это очень большое признание, поскольку за честь быть отмеченным борются десятки музеев по всей Европе. Кроме того, Морской музей был хитом среди посетителей музеев», — подчеркнула генеральный секретарь союза Мерике Халлик.

Морской музей Эстонии открыл обновленную экспозицию Толстой Маргариты 28 ноября 2019 года. На сегодняшний день она удостоилась множество наград как в Эстонии, так и за рубежом. 7 мая этого года выяснится, добавится ли к ним также ежегодная премия Европейских музеев (EMYA). Морской музей Эстонии номинирован на это звание вместе с Толстой Маргаритой среди десятков музеев Европы, соответствующая церемония награждения пройдет в Эстонии.

Премии Толстой Маргариты Морского музея Эстонии:

2022 Союз туристических предприятий Эстонии: Туристический объект года 2021

2021 Европейская академия музеев: III место премии Луиджи Микелетти, категория «Лучшие музейные практики»

2021 Всеевропейский конкурс European Design Awards: III место за интерактивные решения

2020 Всеевропейский конкурс Heritage in Motion:
премия за цифровые решения в категории «Лучшие достижения»

2020 Конкурс экологического культурного туризма The Destination of Sustainable Cultural Tourism Awards: II место в категории «Прибрежное наследие и наследие в области мореплавания и водных ресурсов»

2021 Фонд «Капитала культуры Эстонии» в сфере народной культуры: ежегодная премия музеев

2020 Ежегодные награды музеев Эстонии: лучшая постоянная выставка «Море в башне», развитие музея

2020 Конкурс творчества и дизайна Kuldmuna («Золотое яйцо»): за графический дизайн (Polaar Studio) и цифровые решения (Platvorm) экспозиции Толстой Маргариты

2020 Таллиннский департамент предпринимательства: Дело года в области туризма

2020 Союз слепых Эстонии: Дело года

2020 Союз предприятий строительных консультаций Эстонии: Строительный проект года

Фотографии: Kaupo Kalda, Hendrik Osula, Erik Peinar