Морской музей постепенно открывает свои двери

12 мая откроется Лётная гавань, а 15 мая – башня Толстая Маргарита с ограничениями, предусмотренными режимом чрезвычайной ситуации.

«Текущая ситуация требует покупки большого количества защитных средств и ряда корректировок для посещения эскпозиций. Поэтому открытие наших музеев состоится постепенно, начиная с Лётной гавани 12 мая», — сообщил Урмас Дрезен, глава Морского музея. «Это, по-своему, очень символично – открыться вновь в день рождения Лётной гавани», — добавил Дрезен, который также примет участие в онлайн-презентации книги «Гидросамолеты в Лётной гавани», посвященной дню рождения ангаров.«Применительно к цифровым объектам на экспозициях будут внесены некоторые корректировки, как то: подключение наушников непосредственно через колонки. Изначально мы должны будем держать закрытыми все тактильные зоны деятельности для детей, включая модели кораблей. Посещение внутренних помещений музейных кораблей также будет ограничено, но вход на корабельные палубы будет открыт», — сказал Дрезен.Музеи будут работать в обычном летнем режиме: с понедельника по воскресенье с 10.00 до 19.00 по обычному прейскуранту. В этот период гостям предлагается бесплатный аудиогид, пользоваться которым рекомендуется с персональными наушниками.

Новости

В «Ночь музеев» Морской музей приглашает посетить террасу на крыше средневековой башни Толстая Маргарита

В субботу вечером, 20 мая, башня Толстая Маргарита Морского музея Эстонии примет участие в Ночи музеев, а Лётная гавань Леннусадам закроется, как обычно, в 19:00. Поэтому, мы советуем любителям музеев вечером отправиться в Толстую Маргариту — оборонительную башню на окраине Старого города.

18. май

Мы открыты и в День восстановления независимости

В День восстановления независимости, который отмечается как государственный праздник 20 августа, приглашаем вас посетить наш музей с 10 до 17 часов.

И в Толстой Маргарите, и в Летной гавани вас ждет множество воспоминаний о восстановлении независимости Эстонии, а также о тех усилиях, которые предшествовали этому и последовали за ним.

18. Август

Более ранние новости
Закрыть карту

Бронирование:+372 6200 550 (Пн–Пт, 9–17), кроме национальных праздников

Открыто Корабли-музеи «Суур Тылл» и «Вальвас» открыты с пятницы по воскресенье с 10:00 до 18:00. Ангар Лётной гавани будет открыт 12 мая 2024 года.

Смотреть карту