Вся семья

День отца в Лётной гавани: ФЕСТИВАЛЬ АРХИОЛОГОВ!

воскресенье, 13.11, 11.00 - 17.00

linnalaager

13 ноября в День отца раскроем все секреты загадочной науки археология!

На занимательном фестивале археологов ты сможешь своими глазами увидеть работу выдающихся археологов Эстонии, которые расскажут всем желающим об интересном мире науки изучающей древность. Как предметы попадают в землю? Кто и при помощи чего находит их там? Как можно определить возраст и происхождение находок? Какие интересные истории они нам потом рассказывают? Как это становится новой информацией о прошлом?

Также, каждый сможет почувствовать себя маленьким учёным, который будет искать, спрятанные в земле сокровища, и анализировать найденные предметы.

Полученные знания можно закрепить на выставке о викингах, которая опирается на находки, найденные археологами в земле, и их рассказах об обществе того времени. Вместе мы узнаем, кем же на самом деле были викинги и что говорят о них найденные предметы?

Помимо мастер-классов для археологов, в Лётной гавани пройдут и увлекательные семейные программы. Можно будет послушать и посмотреть легенды викингов, разгадать рунические загадки, познакомится с ремёслами викингов, смастерить собственный шлем викинга и много других занимательных мероприятий!

Музей работает 10.00-18.00, программа фестиваля археологов пройдёт в 11.00-17.00. Вход по музейному билету.

Приходи с семьёй или друзьями — в этот день все станут археологами эпохи викингов!

Новости

В «Ночь музеев» Морской музей приглашает посетить террасу на крыше средневековой башни Толстая Маргарита

В субботу вечером, 20 мая, башня Толстая Маргарита Морского музея Эстонии примет участие в Ночи музеев, а Лётная гавань Леннусадам закроется, как обычно, в 19:00. Поэтому, мы советуем любителям музеев вечером отправиться в Толстую Маргариту — оборонительную башню на окраине Старого города.

18. май

Мы открыты и в День восстановления независимости

В День восстановления независимости, который отмечается как государственный праздник 20 августа, приглашаем вас посетить наш музей с 10 до 17 часов.

И в Толстой Маргарите, и в Летной гавани вас ждет множество воспоминаний о восстановлении независимости Эстонии, а также о тех усилиях, которые предшествовали этому и последовали за ним.

18. Август

Более ранние новости
Закрыть карту

Бронирование:+372 6200 550 (Пн–Пт, 9–17), кроме национальных праздников

Открыто Корабли-музеи «Суур Тылл» и «Вальвас» открыты с пятницы по воскресенье с 10:00 до 18:00. Ангар Лётной гавани будет открыт 12 мая 2024 года.

Смотреть карту