Экскурсия «Неизвестный океан. Балтика – в системе Мирового океана»

• «Неизвестный океан»

Экскурсия по новой выставке в Летной гавани Морского музея предлагает возможность в сопровождении гида опуститься в глубокую синеву моря. На выставке «Неизвестный океан» Американского музея естественной истории посетитель ощутит подводный мир многомерным, а увидев то, что обычно остается скрытым, узнает об океане занимательные факты, открывшиеся в результате исследовательской работы ученых. Вы знали, например, что планктон отвечает за производство более 50% кислорода, которым мы дышим, или что 70 лет назад ученые, расположив под водой микрофоны узнали, что киты поют во время миграции? На экскурсии мы пройдем рядом с достоверными моделями, а интерактивные экспонаты прямо-таки созданы для того, чтобы к ним прикоснуться.

• «Балтика – в системе Мирового океана»

В сопровождении гида мы познакомимся с пятью областями изучения Балтийского моря, увидим настоящие инструменты ученых, занимающихся исследованием морей, а также живых представителей чужеводных видов и предметы, поднятые с затонувших судов. Узнаем много интересного – например, то, что в наше время, при отсутствии острой необходимости, предметы с затонувших судов поднимать не принято. Мы также увидим, что представляет собой находящийся в эстонских водах кратер Неугрунд – один из наиболее хорошо сохранившихся в мире подводных метеоритных кратеров.

Продолжительность экскурсии «Неизвестный океан. Балтика – в системе Мирового океана»: до полутора часов.

Продолжительность экскурсии «Неизвестный океан»: 45 мин.

Экскурсию можно заказать по 25.04.2021 включительно.

Продолжительность экскурсии «Балтика – в системе Мирового океана»: 45 мин.

Экскурсию можно заказать по 18.07.2021 включительно.

Размер экскурсионной группы: до 20 человек.
Языки: EST / RUS / FIN / ENG / GER

Цена экскурсии 90 мин: 55 € на эстонском языке / 65 € на другом языке

Цена экскурсии 45 мин: 35 € на эстонском языке / 45 € на другом языке

К стоимости экскурсии добавляется стоимость входного билета в музей. Детям до 8 лет – вход бесплатный.

Экскурсии проводятся по предварительному заказу.

Дополнительная информация и бронирование: booking@meremuuseum.ee, тел. +372 6200 550 (Пн.–Пт. с 9:00 до 17:00).

Новости

В «Ночь музеев» Морской музей приглашает посетить террасу на крыше средневековой башни Толстая Маргарита

В субботу вечером, 20 мая, башня Толстая Маргарита Морского музея Эстонии примет участие в Ночи музеев, а Лётная гавань Леннусадам закроется, как обычно, в 19:00. Поэтому, мы советуем любителям музеев вечером отправиться в Толстую Маргариту — оборонительную башню на окраине Старого города.

18. май

Мы открыты и в День восстановления независимости

В День восстановления независимости, который отмечается как государственный праздник 20 августа, приглашаем вас посетить наш музей с 10 до 17 часов.

И в Толстой Маргарите, и в Летной гавани вас ждет множество воспоминаний о восстановлении независимости Эстонии, а также о тех усилиях, которые предшествовали этому и последовали за ним.

18. Август

Более ранние новости
Закрыть карту

Бронирование:+372 6200 550 (Пн–Пт, 9–17), кроме национальных праздников

Открыто Корабли-музеи «Суур Тылл» и «Вальвас» открыты с пятницы по воскресенье с 10:00 до 18:00. Ангар Лётной гавани будет открыт 12 мая 2024 года.

Смотреть карту