ДЕТСКИЙ ГОРОДСКОЙ ЛАГЕРЬ 13-15 июня 2018

Городской лагерь Эстонского морского музея

«Жизнь корабля, жизнь на корабле. Подводные детективы» 13-15 июня в Летной гавани

В июньском лагере дети откроют тайны моря и морского дна!

Перевоплощение в подводных детективов поможет узнать о работе подводных археологов. Вместе с научными сотрудниками Морского музея Приитом Лятти и Велло Мяссом участники изучат находки с глубин Балтийского моря и познакомятся с различными типами кораблей. Под руководством преподавателей пройдет изучение свойств воды, использование сонара для поиска затонувших кораблей, изготовление моделей кораблей и исследование старинных обломков когга.

О своей работе и деятельности расскажут водолазы из коллектива «Три болта», которые продемонстрируют старe. Старое водолазное снаряжение для погружения под воду в акватории Летной гавани. У детей появится возможность провести поиски морских артефактов на пляже, а также отправиться в экспедицию подводных детективов в Таллинском заливе на настоящем исследовательском корабле «Маре». При хорошей погоде можно будет искупаться на Пикакари и устроить пикник на пляже. В конце лагеря участники представят результаты своей работы как настоящие исследователи истории.

Лагерь рассчитан на детей в возрасте 8-13 лет и проходит на эстонском языке. Ожидаются и те, у кого родным языком является русский. Плата за участие 85 евро.

Регистрация здесь

Регистрация в лагерь завершится 8 июня в 12.00 или раньше, если все места уже будут заняты.

Дополнительная информация: booking@meremuuseum.ee