День защиты детей в Летной гавани

Морской музей Эстонии и управа Пыхья-Таллинна приглашают на День защиты детей, который пройдет 1 июня с 12.00 до 16.00 в Летной гавани (ул. Весиленнуки, 6). В программе бесплатного мероприятия – занятия на любой вкус для больших и маленьких как на суше, так и в море.

По словам директора Морского музея Эстонии Урмаса Дрезена, празднование Дня защиты детей в Летной гавани уже стало доброй традицией, при этом на праздник приглашаются как жители Пыхья-Таллинна, так и всех других столичных районов.

«Местная община должна заботиться о своих детях. Сегодня мы уделяем внимание своим детям, а спустя годы они приведут сюда уже своих детей, передав им эстафету добра», — сказал Дрезен.

«Защита прав детей – важная составляющая работы районной управы. Наши социальные работники всегда готовы оказать поддержку семьям и, в случае необходимости, обеспечить соблюдение прав ребенка. Также районная управа много занимается молодежной работой. О мероприятиях и проектах для молодежи можно будет узнать в палатке управы Пыхья-Таллинна, где можно будет пообщаться с нашими молодежными работниками», — добавил старейшина Пыхья-Таллинна Пеэтер Ярвелайд.

В программе праздника — выступление учащихся Коплиского дома молодежи, шоу трюковых самокатов, игры для всей семьи, демонстрационный показ служебных полицейских собак, лев Лео, многое другое.

Участникам мероприятия обеспечен свободный доступ на музейные корабли, стоящие на приколе в Летной гавани. При покупке музейного билета каждому ребенку в подарок – бесплатный аудиогид в комплекте с наушниками.

Общество обучения парусному спорту STA Estonia приглашает на бесплатный урок управления парусным судном (обязательна предварительная регистрация: http://staestonia.eu/lastekaitsepaev). Из Летной гавани до Пирита довезет морское такси, которое также в честь Дня защиты детей работает бесплатно.

Программа полностью: http://meremuuseum.ee/lennusadam/event/lastekaitsepaeev-lennusadama-vaelialal/

День защиты детей в Летной гавани в Фейсбуке: https://www.facebook.com/events/293164091625249/

Фото: Арон Урб

Новости

В «Ночь музеев» Морской музей приглашает посетить террасу на крыше средневековой башни Толстая Маргарита

В субботу вечером, 20 мая, башня Толстая Маргарита Морского музея Эстонии примет участие в Ночи музеев, а Лётная гавань Леннусадам закроется, как обычно, в 19:00. Поэтому, мы советуем любителям музеев вечером отправиться в Толстую Маргариту — оборонительную башню на окраине Старого города.

18. май

Мы открыты и в День восстановления независимости

В День восстановления независимости, который отмечается как государственный праздник 20 августа, приглашаем вас посетить наш музей с 10 до 17 часов.

И в Толстой Маргарите, и в Летной гавани вас ждет множество воспоминаний о восстановлении независимости Эстонии, а также о тех усилиях, которые предшествовали этому и последовали за ним.

18. Август

Более ранние новости
Закрыть карту

Бронирование:+372 6200 550 (Пн–Пт, 9–17), кроме национальных праздников

Открыто Корабли-музеи «Суур Тылл» и «Вальвас» открыты с пятницы по воскресенье с 10:00 до 18:00. Ангар Лётной гавани будет открыт 12 мая 2024 года.

Смотреть карту