Аудиогид в Лётной гавани повествует на десяти языках

Отныне аудиогид по Лётной гавани рассказывает об истории мореплавания в Эстонии на десяти языках. Аудиотур — это увлекательное путешествие по постоянной экспозиции Лётной гавани, которое знакомит с историями под водой, на воде и над водой. Музыка для аудиопутешествия была написана для Лётной гавани композитором Стеном Шериповым.

Как отметила куратор постоянной экспозиции Лётной гавани Крислин Кямяря, цель музея заключалась в создании аудиогида, который невозможно найти ни в одном другом музее мира. «Посредством музыки зрителям и слушателям рассказывается запоминающаяся история об эстонском мореплавании. Мы очень горды, что недавно ассортимент языков нашего аудиогида пополнился мандаринским наречием китайского языка. Эстонию всё чаще посещают туристы из Китая, теперь они смогут узнать о нашей богатой истории мореплавания на своем родном языке», — радуется Кямяря.

По словам автора технического решения аудиогида Александра Конюшенко, создание аудиогида было невероятно увлекательным процессом, поскольку аналогичных примеров просто не существует. Всю уникальную технологию пришлось придумывать и создавать с нуля. «Самым интересным и требующим времени процессом в создании аудиогида была, без сомнения, часть по подводной лодке Lembit», — рассказал Конюшенко.

На пути посетителей музея сопровождают

на эстонском языке — Тамбет Туйск

на русском языке — Кирилл Кяро

на финском языке — Томми Корпела

на английском языке — Майкл Хаагенсен

на латышском языке — Каспарс Знотиньш.

Кроме того, аудиогид доступен на французском, немецком, испанском, китайском и японском языках.

Продолжительность аудиогида составляет 40 минут, он стоит 2 евро. Все истории и инструкции, сопровождающие посетителя на пути, звучат прямо в наушниках. Одним аудиогидом одновременно могут пользоваться до двух человек, подключив две пары наушников. Аудиогидом можно воспользоваться со своими наушниками.

Новости

В «Ночь музеев» Морской музей приглашает посетить террасу на крыше средневековой башни Толстая Маргарита

В субботу вечером, 20 мая, башня Толстая Маргарита Морского музея Эстонии примет участие в Ночи музеев, а Лётная гавань Леннусадам закроется, как обычно, в 19:00. Поэтому, мы советуем любителям музеев вечером отправиться в Толстую Маргариту — оборонительную башню на окраине Старого города.

18. май

Мы открыты и в День восстановления независимости

В День восстановления независимости, который отмечается как государственный праздник 20 августа, приглашаем вас посетить наш музей с 10 до 17 часов.

И в Толстой Маргарите, и в Летной гавани вас ждет множество воспоминаний о восстановлении независимости Эстонии, а также о тех усилиях, которые предшествовали этому и последовали за ним.

18. Август

Более ранние новости
Закрыть карту

Бронирование:+372 6200 550 (Пн–Пт, 9–17), кроме национальных праздников

Открыто Корабли-музеи «Суур Тылл» и «Вальвас» открыты с пятницы по воскресенье с 10:00 до 18:00. Ангар Лётной гавани будет открыт 12 мая 2024 года.

Смотреть карту